...

Представлена новая версия ПО для подписи е-документов в Азербайджане

ИКТ Материалы 11 апреля 2017 16:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальный центр сертификационных услуг обновил программное обеспечение Online Signer для обеспечения подписи электронных документов в режиме онлайн, сообщил Trend во вторник источник на IT-рынке Азербайджана.

Для использования новой версии ПО необходимо деинсталлировать старую версию и установить новую.

Софт для онлайн подписи электронных документов упрощает процедуру подписания, не привязывая ее к конкретным операционным системам и браузерам. Софт позволяет подписывать е-документы, используя любой интернет-браузер (Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer и другие). Программное обеспечение адаптировано также для использования в версиях браузеров, где отсутствует поддержка технологии Java.

Новый компонент софта, обеспечивающий поддержку е-подписи в режиме онлайн, можно скачать с сайта e-imza.az. Дистрибутив работает в среде операционных систем Microsoft.

Основные цели разработки нового решения заключаются в расширении сферы применения е-подписи и е-документооборота, упрощении доступа граждан к электронным услугам госучреждений, которые доступны на портале "Электронное правительство" (e-gov.az).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей