...

Азербайджан готов инвестировать в развитие профитных IT-проектов

ИКТ Материалы 20 апреля 2017 17:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный фонд развития информационных технологий Азербайджана готов инвестировать исключительно в те проекты, которые могут приносить прибыль, сказали Trend в Госфонде.

Как сказали в Госфонде, пока как таковых предложений, которые могут быть рассмотрены с точки зрения инвестиционного финансирования, не поступало.

"Фонд не будет финансировать проекты, не будучи уверенным в том, что они будут приносить прибыль. Мы очень бережно и осторожно относимся к государственным средствам. Мы должны быть уверены в том, что инвестиционные проекты будут плодотворными, рентабельными и профитными. Они должны быть выгодными и приносящими дивиденды. Пока же на рынке таких проектов практически нет. Те же проекты, которые имеются, предпочитают работать с частным сектором, нежели с фондами", - сказали в Госфонде.

Госфонд является единственной в Азербайджане структурой, выдающей гранты на развитие IT-проектов, льготные кредиты и осуществляющей инвестиционную политику. За три года деятельности в Госфонд поступили обращения по примерно 600 IT-проектам, из которых был профинансирован 91 проект.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей