...

Мобильный оператор Азербайджана перенес сроки внедрения нового кредитного модуля

ИКТ Материалы 21 апреля 2017 13:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Мобильный оператор Азербайджана ООО Azerfon (торговая марка Nar) перенес сроки внедрения нового кредитного модуля, позволяющего абонентам приобрести мобильный телефон в кредит для третьего лица, сообщил Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, речь идет о возможности оформления абонентом контракта на свое имя при покупке телефона, например в качестве подарка.

"Сроки внедрения нового метода кредитования перенесены в связи с тем, что первый этап проекта пока не завершен. Тем не менее, это включено в предстоящие планы компании, и будет имплементировано на следующем этапе", - сказал источник.

Практика погашения кредита купленного мобильного телефона с абонентского баланса применяется оператором с конца прошлого года. Сумму кредита можно погашать с лицевого абонентского счета, для чего необходимо лишь пополнять баланс.

Партия смартфонов (Huawei) купленная ранее оператором для применения нового метода кредитования предлагаются ограниченному числу пользователей в индивидуальном порядке путем точечных звонков тем абонентам, которые все еще пользуются обычными телефонами.

Новый метод кредитования применяется оператором в Баку, Лянкяране, Гяндже и в Нахчыванской Автономной Республике. В будущем абонентам будет предоставлена также возможность выбора той модели, которую они хотят приобрести, чтобы не быть привязанным исключительно к предложенным оператором моделям смартфонов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей