...

В Баку пройдет отборочный тур конкурса Seedstars World

ИКТ Материалы 21 апреля 2017 16:44 (UTC +04:00)
Глобальный конкурс Seedstars World, выявляющий таланты на развивающемся и стремительно расширяющемся рынке стартапов, вот уже в пятый раз приходит в Азербайджан
В Баку пройдет отборочный тур конкурса Seedstars World

БАКУ /Trend/ - Глобальный конкурс Seedstars World, выявляющий таланты на развивающемся и стремительно расширяющемся рынке стартапов, вот уже в пятый раз приходит в Азербайджан.

Третьего мая 2017 года, при организационной поддержке центра инноваций и предпринимательства Barama, а также при сотрудничестве с ООО Azercell, PASHA банком и посольством США, в Университете ADA состоится местный отборочный тур конкурса Seedstars World среди азербайджанских стартапов.

На этом конкурсе 10 лучших стартапов Азербайджана будут представлять страну на саммите Seedstars и бороться за один миллион долларов. Лица, желающие участвовать в конкурсе, могут обратиться по адресу https://www.seedstarsworld.com/event/seedstars-baku-2017.

В этом году Seedstars World охватит 65 стран с целью определить лучшие стартапы, предоставить им шанс выиграть один миллион долларов, а также наладить связи с инвесторами и наставниками в различных уголках мира.

Seedstars World тесно сотрудничает с лидирующим мобильным оператором Азербайджана – компанией Azercell.

"Seedstars представляет собой глобальную мультивекторную платформу, открывающую большие возможности для предпринимателей и различных инвесторов, игроков на рынке и других потенциальных участников. Главной целью конкурса является уделить внимание и оказать поддержку инновативным предпринимателям из развивающихся стран. Это мероприятие станет прекрасной возможностью для местных стартапов выйти на международные рынки и продемонстрировать свои навыки. 10 лучших стартапов Азербайджана будут приглашены к участию в Саммите Seedstars, проводимом ежегодно в Швейцарии", - отметил глава центра инноваций и предпринимательства Barama, местный организатор этого мероприятия и посол Seedstars Имран Багиров.

Стоит отметить, что Seedstars является сетью компаний Швейцарии, задавшихся целью повлиять на жизнь людей в развивающихся странах посредством технологий и предпринимательства. Путем выявления различных стратапов, создания компаний и программ ускорения, на данный момент эта команда имеет доступ к предпринимателям, инвесторам, корпорациям и официальным лицам в более чем 60 странах.

Лидер в сфере мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, на долю которой приходятся 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 миллиона человек выбирают в качестве оператора Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей