...

Германия поставит в Азербайджан оборудование для сейсмоисследований

ИКТ Материалы 1 мая 2017 12:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Геологическая служба Германии подготовило все необходимое оборудование для реализации проекта микрорайонирования Баку и Абшеронского полуострова, сказали Trend в Республиканском центре сейсмологической службы (РЦСС) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

Проект предусматривает разработку карты рисков сейсмического микрорайонирования сейсмоопасных зон. В рамках работ будет составлена карта участков, где по балльной шкале будут оцениваться сейсмоактивность, влияние на инфраструктуру водоснабжения, газоснабжения и так далее.

Как сказали в центре, в настоящее время решаются вопросы, связанные с финансированием проекта, который будет осуществляться со стороны германских специалистов.

"Переговоры по реализации проекта были проведены с геологической службой Германии недавно. Все необходимое оборудование для проведения работ уже подготовлено и сегодня решаются вопросы, связанные с финансированием проекта, после чего начнется непосредственная реализация проекта", - сказали в центре.

Контракт на реализацию проекта был подписан между РЦСС и геологической службой Германии в сентябре 2016 года. Срок реализации проекта - два года.

Первоначально предусмотренные проектом работы начнутся в Сабаильском районе Баку, где будут оцениваться отдельные участки. Затем работы будут расширены на остальные столичные районы, а также охватят Абшеронский полуостров.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей