...

Конференция DigiGirlz впервые прошла в Гяндже (ФОТО)

ИКТ Материалы 17 мая 2017 16:42 (UTC +04:00)
Компания Microsoft Azerbaijan при поддержке министерства образования Азербайджана впервые организовала в Гяндже конференцию DigiGirlz, посвященную роли девушек в развитии информационных технологий
Конференция DigiGirlz впервые прошла в Гяндже (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft Azerbaijan при поддержке министерства образования Азербайджана впервые организовала в Гяндже конференцию DigiGirlz, посвященную роли девушек в развитии информационных технологий.

Microsoft выступает с данной инициативой во всем мире, и уже четвертый год подряд данная конференция проходит в Азербайджане. Команда MicrosoftAzerbaijan посетила две городские школы Гянджи – №4 и №27. Во встрече участвовали ученицы шестых классов азербайджанского и русского секторов. В ходе встреч была отмечена важность проведения подобных мероприятий, которые предоставляют девушкам шанс взглянуть на работу в быстроразвивающейся отрасли технологий и ознакомиться с самыми захватывающими технологическими инновациями.

Во время конференции DigiGirlz школьницы получили возможность поговорить с представителями компании Microsoft Azerbaijan и обсудили возможности построения карьеры в области информационных технологий.

"Microsoft поддерживает девушек во всем мире и помогает им реализовывать свой потенциал. Основной целью конференции DigiGirlz является поддержка и развитие девушек, работающих в сфере технологий. Данная конференция создана, чтобы показать перспективным школьницам возможности, которые может предоставить им сфера технологий, и разбить гендерные стереотипы, существующие по сей день, в частности, в регионах Азербайджана, и препятствующие раскрытию таланта и построения карьеры в сфере ИКТ", - сказал генеральный директор компании Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов.

Вторая часть мероприятия была посвящена инициативе "Час кода" (Hourof Code), цель которой заключается в том, чтобы рассказать школьникам, каким интересным, легким и доступным может быть программирование.

Отметим, что DigiGirlz – программа Microsoft по инвестированию в образование в сферах науки, технологий, инженерного дела и математики для девушек. Программа призвана подготовить работников будущего, готовых к вызовам и проблемам глобальной экономики.

Тэги:
Лента

Лента новостей