...

Проекты Технопарка Академии наук Азербайджана получат доступ к финансированию ICD

ИКТ Материалы 22 мая 2017 14:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проекты, реализуемые в "Парке высоких технологий" Национальной академии наук Азербайджана смогут получить финансирование от ICD (Исламская корпорация по развитию частного сектора), сказал Trend в понедельник директор Технопарка Вугар Бабаев.

По словам Бабаева, договоренность о сотрудничестве с ICD была достигнута на минувшей неделе в Джидде в рамках 42 заседания руководства Исламского банка развития.

"ICD является одной из структур Исламского банка развития. Формированию диалога с этой организацией содействовал старший региональный менеджер ИБР по странам СНГ Самир Тагиев. В Джидде мы подписали первый рамочный документ по сотрудничеству с ICD. Это соглашение позволит нам направлять в ICD часть проектов, которые мы реализуем в Технопарке. В свою очередь, ICD будет оценивать эти проекты на предмет их финансирования", - сказал Бабаев.

Основанная в 1999 году ICD базируется в городе Джидда Саудовской Аравии: ее основная задача - финансирование частного сектора стран-участниц организации.

ICD действует в Азербайджане с 2003 года и в основном финансирует малые и средние предприятия. Корпорация также является основателем в Азербайджане лизинговой компании Ansar Leasing и соучредителем Каспийской международной инвестиционной компании.

Портфель ICD в Азербайджане составляет порядка 150 миллионов долларов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей