...

В июне будет представлена первая линейка смартфонов под брендом "Made in Azerbaijan"

ИКТ Материалы 26 мая 2017 16:08 (UTC +04:00)
Азербайджанская IT-компания CRM Group презентует в июне первую линейку смартфонов под брендом "Made in Azerbaijan"
В июне будет представлена первая линейка смартфонов под брендом "Made in Azerbaijan"

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания CRM Group презентует в июне первую линейку смартфонов под брендом "Made in Azerbaijan", сказали Trend в пятницу в компании.

Как сказали в компании, параллельно будет также представлена первая партия ноутбуков и планшетных компьютеров локальной сборки.

Сборочная линия будет базироваться в Пираллахинском технопарке. В целом, как сказал ранее источник, компания приобрела патентное право на развертывание сборки около 10 различных видов IT-продукции, в том числе планшетных компьютеров, ноутбуков, принтеров и т.д. Собираемая в Азербайджане продукция будет продаваться как на внутреннем рынке, так и экспортироваться на региональные рынки.

Развертывание сборки высокотехнологичного оборудования является первым масштабным проектом, реализуемым в стране.

Компания CRM Group получила статус резидента ООО "Парк высоких технологий" в декабре 2016 года. Ключевые компетенции CRM Group сосредоточены в области управленческого и IT консалтинга, системы автоматизации бизнес-процессов, информационной безопасности, IT-аутсорсинга специализированных отраслевых IT-решений и т.д.

Перспективные планы CRM Group предусматривают проведение научных исследований для выявления направлений производства инновационной продукции под брендом "Made in Azerbaijan".

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей