...

Госфонд развития IT-технологий Азербайджана завершает прием грантовых проектов

ИКТ Материалы 7 июня 2017 16:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Десятого июня завершается прием заявок на участие в пятом этапе конкурса в рамках грантовой поддержки IT-проектов Государственного фонда развития информационных технологий Азербайджана, сказали Trend в Госфонде.

Отбор заявок стартовал 10 апреля согласно решению наблюдательного совета Госфонда. Оценка проектов будет проведена в два этапа (первичная и комплексная экспертиза) и в общей сложности займет 35 рабочих дней. Окончательное решение по вопросу грантового финансирования отобранных проектов, будет принятого на уровне наблюдательного совета госфонда.

Число проектов, участвующих в пятом грантовом конкурсе госфонда будет обнародовано в ближайшее время.

Максимальная сумма гранта на поддержку IT-проектов может составить 300 тысяч манатов (сроком на 36 месяцев). Малые гранты предусмотрены в размере от 10 до 100 тысяч манатов, средние - от 100 до 200 тысяч манатов, а крупные - от 200 до 300 тысяч манатов.

Претендовать на финансовую поддержку госфонда смогут проекты, направленные на создание сетевой инфраструктуры, построенной на базе современных технологий, а также проекты, направленные на расширение IT-услуг и услуг, базирующихся на сети интернет.

Бюджет фонда на 2017 год, как сказал ранее источник на IT-рынке страны, составит три миллионов манатов. Средства, выделенные ранее госфондом на льготное кредитование IT проектов постепенно возвращаются и на сегодня бюджет фонда составляет примерно два миллиона манатов.

В 2016 году Госфондом на финансирование IT-проектов было направлено 3,895 миллионов манатов. Из общей суммы 3,5 миллиона манатов выделено в виде льготных кредитов двум субъектам предпринимательства, а 395 тысячи манатов были направлены на грантовое финансирование 36 IT-проектов, победивших в проведенных ранее госфондом конкурсах. Бюджет госфонда на финансирование стартапов и IT-проектов в 2016 году составлял четыре миллиона манатов.

Официальный курс на седьмое июня составляет 1,7022 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей