...

Мобильный оператор Азербайджана запускает второй этап кредитования смартфонов

ИКТ Материалы 12 июня 2017 17:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon (торговая марка Nar), в ближайшее время приступит ко второму этапу продаж смартфонов в кредит, сообщил Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, в рамках первого этапа, реализованного компанией в начале года, была успешно продана одна тысяча смартфонов Huawei в низком и среднем ценовом диапазоне.

"В настоящее время планируется приступить к очередному этапу кредитования, и старт продаж как ожидается, будет дан, после того как компания определиться с брендом. Не исключено, что на этот раз пользователям может быть предоставлена возможность приобретать смартфон для третьих лиц, например в качестве подарка", - сказал источник.

Сумму кредита, как и прежде можно будет погашать с лицевого абонентского счета, для чего необходимо будет лишь пополнять баланс. Смартфоны будут предлагаться ограниченному числу пользователей в индивидуальном порядке путем точечных звонков тем абонентам, которые все еще пользуются обычными телефонами. IMEI-коды таких смартфонов будут привязаны контрактом к операторской сети, и их нельзя использовать в сетях других операторов мобильной связи.

Система кредитования смартфонов будет применяться оператором в Баку, Лянкяране, Гяндже и в Нахчыванской Автономной Республике.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей