...

Azercell оказывает поддержку образованию и развитию студентов в стране (ФОТО)

ИКТ Материалы 14 июня 2017 12:01 (UTC +04:00)
Центр инноваций и предпринимательства Barama ООО Azercell Telekom продолжает оказывать поддержку образованию и развитию студентов в стране
Azercell оказывает поддержку образованию и развитию студентов в стране (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Центр инноваций и предпринимательства Barama ООО Azercell Telekom продолжает оказывать поддержку образованию и развитию студентов в стране.

Центр, который регулярно организует тренинги для студентов, на этот раз провел встречу под лозунгом "Как и с чего, начать?".

На встрече, состоявшейся 13 июня в "Медиа Центре Barama", созданном в Бакинском Государственном Университете при поддержке Azercell Telekom и PASHABank, основатель AutoStopMedia и в то же время руководитель многих радио проектов в Азербайджане Турал Юсифов и молодой создатель TechnoteMedia Фарид Пердешунас, имеющий богатый опыт в сфере IT, стали гостями студентов.

Цель встречи - поддержать молодых студентов желающих приступить к творчеству, карьере, стимулировать их развивать полезную для общества, успешную карьеру еще с университетских времен. На мероприятии, в котором приняли участие студенты многих университетов страны, были проведены активные обсуждения в формате интерактивных дискуссий.

Отметим, что главной целью медиа центра Barama, созданного при факультете журналистики БГУ, является поддержка молодежи в реализации инновационных идей, организация тренингов и семинаров, интересных встреч на тему медиа, а также создание возможности для презентаций проектов со стороны студентов других факультетов в медиа центре Barama.

Лидер в сфере мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора, ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, на долю которой приходятся 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 миллиона человек выбирают в качестве оператора Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, представляющих три службы в одной точке, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей