...

Оператор связи Баку возобновил работы по оптимизации кабельной инфраструктуры

ИКТ Материалы 29 июня 2017 12:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" возобновило работы по оптимизации инфраструктуры кабельно-канализационных сооружений (ККС) в Баку, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Работы были временно приостановлены 14 июня в связи с очередным этапом гонок "Формулы-1", который прошел в Баку с 23 по 25 июня 2017 года.

Оператору было поручено приостановить земельно-копательные и строительно-монтажные работы, чтобы избежать возможных сбоев в работе сетей связи.

"Профилактические работы и работы по оптимизации кабельно-канализационных сооружений возобновлены с сегодняшнего дня и ведутся в штатном режиме. Примерно 70 процентов работ по оптимизации ККС уже завершены. Полностью работы в этом направлении планируется завершить до конца года", - сказал источник.

Оптимизация предусматривает объединение или вывод из эксплуатации проложенных в ККС кабельных линий. Из эксплуатации выводятся лишь пришедшие в негодность оборудование и кабели, которые могут стать причиной аварийных ситуаций.

Работы по оптимизации кабельной инфраструктуры Баку ведутся с начала 2016 года. В ведении столичного оператора связи находится свыше 20 тысяч ККС.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей