...

Расширена оптическая инфраструктура Нахчывана

ИКТ Материалы 19 июля 2017 16:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам января-июня 2017 года на территории Нахчыванской АР были проложены 18,7 километра волоконно-оптических линий связи, говорится в сообщении министерства связи и новых технологий НАР.

По данным ведомства, в январе-июне число широкополосных подключений по территории автономной республики составило 2046 единиц. Число сданных в эксплуатацию номеров телефонной сети общего пользования за шесть месяцев составило 1297 единиц. С начала года по автономной республике были задействованы NGN АТС номерной емкостью 384 и одно почтовое отделение.

Было обеспечено подключение Госагентства по обязательному медицинскому страхованию к системе межведомственного электронного документооборота, действующего при Кабмине НАР.

В настоящее время к системе электронной регистрации обращений граждан и межведомственного электронного документооборота НАР подключено свыше 80 госучреждений.

Система е-регистрации интегрирована с одноименными разделами официальных сайтов госведомств. Все е-обращения граждан, направленные через портал "электронного правительства" НАР, автоматически вносятся в базу системы электронной регистрации.

Все операции по электронным обращениям граждан ежедневно архивируются.

Система обеспечивает оперативный е-документооборот между центральными и местными органами исполнительной власти НАР.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей