...

Мобильный оператор Азербайджана тестирует сервис "виртуальный номер"

ИКТ Материалы 21 июля 2017 16:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azercell Telecom тестирует новую услугу "виртуальный номер", сказал Trend в пятницу источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, сервис будет доступен абонентам оператора после того, как будет одобрен соответствующими ведомствами страны.

Возможность активации "виртуального номера" дополнительно к основной используемой Sim-карте можно будет посредством SMS и USSD команд. Второй номер будет привязан к основному, его можно будет использовать временно или отключить.

"Виртуальный номер" гарантирует конфиденциальность, когда возникает необходимость оставить контактный телефон незнакомым людям, в объявлении, в анкете, при заказе доставки и т.д.

Использование дополнительного номера не повлечет за собой дополнительных расходов на мобильную связь, кроме ежемесячной абонентской платы в размере двух манатов.

Тарификация вызовов и сообщений с использованием второго номера будет осуществляться согласно действующему у абонента тарифному плану.

Официальный курс на 21 июля составляет 1,7012 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей