...

Центр бронирования авиабилетов подключился к платежной системе Азербайджана

ИКТ Материалы 28 июля 2017 16:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Процессинговый центр глобальной системы бронирования авиабилетов (GDS – Global Distribution System) в Азербайджане подключился к платежной системе Millikart, сказал Trend руководитель проекта Вугар Бахшалиев.

"В настоящее время мы готовимся продлить лицензию от Galileo. Стоимость лицензии составляет четыре тысячи долларов. Получение лицензии ожидается к осени", - сказал Бахшалиев.

Принцип работы центра предполагает интеграцию в сайты туроператоров специального интерфейса с условным доступом, используя который они смогут продавать авиабилеты.

Подключившись к GDS-процессингу, туроператоры смогут получить доступ к действующим тарифам авиакомпаний в других регионах и, соответственно, приобретать билеты там, где они обходятся дешевле.

Например, билет на рейс Баку-Москва авиакомпании "Аэрофлот" в Баку может стоить 300 манатов, в Москве - 310 манатов, в Берлине - 208 манатов. Туроператор, работая напрямую с системой Galileo по своей платформе, может получить действующие цены исключительно для Баку. Подключившись же к локальному GDS-процессингу, туроператор может получить доступ к действующим тарифам авиакомпаний в других регионах и, соответственно, приобретать билеты там, где они обходятся дешевле.

Официальный курс на 29 июля составляет 1,7009 AZN/USD.

Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей