...

IT компания Азербайджана запустила пилотный проект по переработке картриджей

ИКТ Материалы 17 августа 2017 16:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания CRM Group запустила пилотный проект вторичной переработки бывших в употреблении картриджей печатных устройств, сказали Trend в четверг в компании.

Как сказали в компании, в настоящее время ведутся тестовые работы и параллельно с этим тестируется также пилотная сборка IT оборудования, информация о которой будет обнародована в ближайшее время.

Процесс переработки картриджей соответствует стандартам ISO-2001, ISO-14001 и ISO-9001.

В планы CRM Group входит также запуск производства картриджей для всех типов печатных устройств разных вендоров, которые первоначально будут поставляться на внутренний рынок, а затем экспортироваться на рынки стран региона.

Производственная линия компании базируется в Пираллахинском технопарке. На отведенной для компании площади базируются также научная лаборатория и научно-инновационный центр.

В перспективные планы компании входит также сборка смартфонов, ноутбуков и планшетных компьютеров под брендом "Made in Azerbaijan". В целом, как сказал ранее источник, компания приобрела патентное право на развертывание сборки около 10 различных видов IT-продукции.

Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей