...

Почта Азербайджана не будет заниматься микрокредитованием

ИКТ Материалы 22 августа 2017 13:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Запуск услуги микрокредитования оператором почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct снят с повестки дня, сказал Trend источник на рынке почтовой связи страны.

По словам собеседника агентства, существуют определенные нюансы, согласно которым данный сервис не может быть запущен со стороны Azerpoct.

"Согласно имеющимся последним данным вопрос выдачи кредитов почтовым оператором закрыт и в настоящее не является предметом обсуждений", - сказал источник.

Ранее Azerpoct готовился получить разрешение на осуществление деятельности по выдаче кредитов. Для этих целей Всемирный банк (ВБ) был готов предоставить ООО кредит в размере 20 миллионов долларов сроком на 20 лет. В условиях оговаривалось, что сумма выделяемых микрокредитов не должна была превышать пяти тысяч долларов.

Однако, как сказал ранее источник, для привлечения кредита ВБ требуется госгарантия, так как данный вопрос должен быть решен на уровне правительства страны.

Почтовый оператор приступил к оказанию финансовых услуг в 2012 году в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана. Сегодня свыше 1,2 тысячи отделениям почтовой связи ООО предоставлена возможность оказания всех видов банковских услуг (за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов).

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей