...

Сроки реализации проекта микрорайонирования Баку вновь перенесены

ИКТ Материалы 22 августа 2017 15:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Реализация проекта микрорайонирования Баку и Абшеронского полуострова перенесена на неопределенный срок, сказали Trend в Республиканском центре сейсмологической службы (РЦСС) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

Проект, с двухлетним сроком реализации предусматривалось осуществить совместно с геологической службой Германии, контракт с которой был подписан в сентябре 2016 года.

По словам собеседника агентства, причина задержки связана с определенными проблемами у немецкой стороны, в связи с чем, не представляется возможным говорить о сроках начала проекта.

Ранее сроки реализации проекта были передвинуты с апреля на середину года, что было обусловлено инсталляцией необходимого оборудования для проведения технических работ.

Проект предусматривает разработку карты рисков сейсмического микрорайонирования сейсмоопасных зон. Согласно плану, первоначально работы по проекту должны стартовать в Сабаильском районе Баку, где будут оцениваться отдельные участки. Затем работы будут расширены на остальные столичные районы, а также охватят Абшеронский полуостров.

В рамках работ будет составлена карта участков, где по балльной шкале будут оцениваться сейсмоактивность, влияние на инфраструктуру водоснабжения, газоснабжения и так далее.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей