...

Крупные разработчики антивирусов разместят серверы обновлений в Азербайджане

ИКТ Материалы 25 августа 2017 14:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупные разработчики антивирусных решений (Symantec, Eset и др.) разместят свои серверы обновлений антивирусных баз в DATA-центре магистрального оператора Азербайджана – компании Delta Telecom, сказали Trend в пятницу в компании.

Как сказали в компании, в настоящее время сотрудничество в этом направлении ведется с "Лабораторией Касперского", благодаря чему все обновления защитных решений компании поступают к азербайджанским пользователям с серверов Delta Telecom.

"Мы рассчитываем на сотрудничество с крупнейшими разработчиками антивирусных систем с учетом взаимных интересов и готовы оказать поддержку компаниям, которые имеют бизнес в Азербайджане", - сказали в Delta Telecom.

Преимущество установки серверов крупных вендоров в Азербайджане заключается в том, что локальные пользователи в стране получат быстрый и качественный доступ к контенту.

В настоящее время в DATA-центре компании установлены также серверные платформы Google, которые обеспечивают качественный доступ азербайджанских пользователей к сервисам Google, так как результаты обрабатываются с большей скоростью.

Аналогичные планы по установке своих серверов в DATA-центре Delta Telecom имеет также компания Facebook, которая подтвердила, что центр обработки данных магистрального провайдера Азербайджана является идеальным местом для размещения CDN-серверов, и он способен усилить доставку контента социальной сети в соседние страны - Грузию и Иран, Ирак, Афганистан и др.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей