...

В Азербайджане увеличилось потребление интернет-трафика

ИКТ Материалы 18 сентября 2017 12:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объем потребляемого входящего интернет-трафика по сети магистрального провайдера Азербайджана - компании DeltaTelecom – по состоянию на 18 сентября по сравнению с показателями на начало июля увеличился на 9,3 процента, составив 175 гигабит, говорится в отчете компании, обнародованном в понедельник.

Динамика загруженности сети изменяется в зависимости от времени суток, и наибольшая загруженность приходится на вечернее время (21:00 - 00:00) - 175 гигабит. В утренние часы этот показатель снижается до 20 гигабит.

По данным DeltaTelecom, объем исходящего трафика в зависимости от времени суток варьирует от одного до 30 гигабит.

Трафик DeltaTelecom делят между собой 25 телекоммуникационных операторов (государственные и частные интернет-провайдеры, операторы сотовой связи и другие).

По состоянию на 18 сентября, наибольший объем интернет-трафика, доставляемого до конечного пользователя, пришелся на государственного интернет-провайдера BakinterNet (25,11 процента), второе место с долей в 11,88 процента занял AGTelecom, третье - Castel - 9,22 процента.

Остальные 53,79 процента распределены между компаниями Azintex, QlobalNet, Ultel, AlfaNet, AzNet, Caspel, MegaTelecom, Avirtel, Aztelekom, Nakhchivan, Azercell, AzStarNet, Connect, Информационно-вычислительным центром (ИВЦ) министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, Azerin, AZUninet, DATAPlus, SmartSystems, Azeronline, Bakcell, Eurocel и TransEuroCom.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей