...

Пользователи Facebook в Азербайджане смогут производить е-платежи

ИКТ Материалы 2 октября 2017 14:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Пользователям социальной сети Facebook в Азербайджане будет предложен новый метод электронных платежей, сказал Trend в понедельник руководитель проекта BotBox Эльмир Алиев.

По словам Алиева, ведутся переговоры с процессинговыми центрами Азербайджана относительно запуска нового проекта, который составит конкуренцию действующим в стране платежным системам и мобильным приложениям.

"Сегодня многие предпочитают производить оплату посредством мобильных приложений. Однако ситуация может кардинально поменяться в пользу нового платежного инструмента, если учесть, что подавляющее большинство интернет пользователей проводят больше времени в социальных сетях. Речь идет именно о возможности произведения платежей посредством Facebook аккаунта. Пользователи будут получать уведомления на месенждер, о необходимости, например произведения оплаты за использование электроэнергии", - сказал Алиев.

Пользователи Facebook в Азербайджане, как сказал Алиев, зарегистрировав банковскую карту в своем акаунте, смогут производить оплату коммунальных и других услуг, покупать авиабилеты и т.д.

"Данный проект призван стать одним из вариантов развития в стране безналичных платежей и электронной коммерции. Новый революционный продукт мы планируем запустить в первом квартале следующего года. Что касается аспектов безопасности, то все они будут соответствовать критериям безопасности процессинговых центров и платежных систем", - сказал Алиев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Лента

Лента новостей