...

Банки Азербайджана повышают защиту от целевых кибератак

ИКТ Материалы 10 октября 2017 12:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Банки Азербайджана уделяют больше внимания решениям по защите от целевых атак, сказал официальный представитель "Лаборатории Касперского" в Азербайджане Мушвиг Мамедов.

По словам Мамедова, речь идет не только о внедрении систем защиты "Лаборатории Касперского", но также и других защитных механизмов, таких как брандмауэр, CM-системы и т.д.

"За последний год, банки стали активно улучшать защиту и уделять больше внимания информационной безопасности. Сегодня наблюдается подобная тенденция и ситуация идет к улучшению. Банки стали применять сложные решения по защите от целевых атак. В этом году мы реализовали ряд пилотных проектов по применению "Kaspersky anti targeted attack platform" в банках. Сейчас мы ведем переговоры о полномасштабном внедрении этих решений", - сказал Мамедов.

Как сообщил ранее источник на рынке информационной безопасности страны, соответствующее поручение банкам по обеспечению ими надежного уровня защиты своих информационных систем было дано регулятором финансового рынка. Для проверки выполнения поручения регулярно проводится аудит на предмет обеспечения защиты от внешних угроз.

Невыполнение поручений, по словам собеседника, грозит банкам штрафными санкциями.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей