...

В службе находок почты Азербайджана зарегистрировано 478 утерянных документов

ИКТ Материалы 18 октября 2017 12:10 (UTC +04:00)
В системе Pochtap оператора почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct было зарегистрировано 478 утерянных документов, из которых 155 были доставлены своим владельцам
В службе находок почты Азербайджана зарегистрировано 478 утерянных документов

БАКУ /Trend/ - В системе Pochtap оператора почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct было зарегистрировано 478 утерянных документов, из которых 155 были доставлены своим владельцам, сказали Trend в среду в ООО.

Из общего числа найденных документов 311 были отправлены в соответствующие структуры, а 12 единиц пока еще находятся в отделениях и филиалах Azerpoct.

Служба находок Pochtap обеспечивает оперативную доставку утерянных документов посредством почтовой экспресс-службы Azerexpresspost по всей стране, включая также и Нахчыванскую Автономную Республику.

Сервис Pochtap был запущен почтовым оператором в феврале 2017 года и реализуется совместно с Главным управлением полиции Баку, ЗАО "Бакметрополитен", ОАО "Тамиз Шахар" и ООО BakuBus.

Утерянные документы могут храниться в системе Pochtap в течение 30 дней и по истечению данного срока они должны быть направлены в соответствующие структуры.

Посредством сайта Службы - pochtap.az, предоставляется возможность ввода данных утерянного документа и сведений, удостоверяющих личность владельца (тип и номер документа, имя, фамилия, отчество, контактный номер владельца). Сервис доступен также в портале "Электронное правительство" (e-gov.az) в разделе е-услуг министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Сведения об утерянных документах вносятся оператором услуги в базу данных утерянных документов. В случае если документ будет найден, то владелец уведомляется об этом, и ему сообщают в какое почтовое отделение необходимо подойти, чтобы забрать документ. Стоимость услуги составляет 1,8 манатов.

Также посредством сайта pochtap.az в разделе "найти документ" можно проверить информацию о том, найден утерянный документ или нет. Для информирования граждан по интересующим их вопросам касательно сервиса Pochtap почтовым оператором задействован номер службы поддержки - "169".

Официальный курс на 18 октября составляет 1,7001 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей