...

Строительство технопарка в Баку запланировано на 2018 г.

ИКТ Материалы 19 октября 2017 16:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Реализация концепции строительства технопарка городского типа в Баку планируется на 2018 год, сказали Trend в четверг в ООО "Парк высоких технологий".

По словам собеседника агентства, запланированные ранее работы в этом направлении были приостановлены из-за вопросов финансирования.

Деятельность городского технопарка будет сфокусирована в основном на поддержке стартап-проектов, IT- и интернет-решений.

Как сказали ранее в ООО, 10 процентов площади здания будет задействовано под нужды административного управления, а оставшаяся часть отведена для деятельности стартап-проектов.

Подготовка документации и все процедуры по проекту координируются министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана. В настоящее время головное управление и инкубационный центр ООО общей площадью около двух тысяч квадратных метров расположены на третьем этаже AF Business House в Баку.

Хатаинский телекоммуникационный узел ООО "Бакинская телефонная связь", как сообщалось ранее, был передан в управление ООО "Парк высоких технологий" с целью реализации концепции строительства технопарка городского типа.

Проект предусматривает реконструкцию здания общей площадью примерно семь тысяч квадратных метров, где будут размещаться головное управление ООО, бизнес-инкубационный центр, коворкинг-центр, лаборатории и т.д.

3D модель нового здания ООО была впервые презентована в рамках прошлогодней международной выставки и конференции BakuTel-2016.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей