...

В Азербайджане упрощена процедура онлайн-заказа сертификата е-подписи

ИКТ Материалы 31 октября 2017 15:55 (UTC +04:00)
В Азербайджане упрощена процедура онлайн-заказа сертификата электронной подписи
В Азербайджане упрощена процедура онлайн-заказа сертификата е-подписи

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане упрощена процедура онлайн-заказа сертификата электронной подписи, сообщили Trend во вторник в министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным ведомства, граждане - физические и юридические лица могут заказать сертификат е-подписи посредством портала "Электронное правительство" либо посредством сайта e-imza.az.

На портале е-правительства услуга обращения за получением е-подписи доступна в разделе электронных услуг министерства.

Е-подпись упрощает доступ граждан к электронным услугам госучреждений, которые доступны на портале "Электронное правительство" (e-gov.az). В настоящее время из общего числа утвержденных электронных услуг (455) в портал интегрировано 353 е-услуги. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, сегодня достигает 507.

В настоящее время стоимость е-подписи с трехгодичным периодом ее использования для граждан Азербайджана составляет 18 манатов. Кроме того, для физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность стоимость е-подписи, - 36 и 72 маната соответственно, а для сотрудников госучреждений - 58 манатов.

Официальный курс на 31 октября составляет 1,7002 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей