...

IT-рынок Азербайджана переходит в фазу стабилизации

ИКТ Материалы 2 ноября 2017 16:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На IT-рынке Азербайджана наблюдается тенденция стабилизации, сказал Trend в четверг генеральный директор ООО AtaTexnologiya Маис Юсифов.

По словам Юсифова, рынок пережил сложный период, вызванный нестабильностью мировой экономики.

"Полагаю, что возрождение IT-рынка можно ожидать со следующего года. Предпосылками тому является стабилизация, которую мы сейчас наблюдаем. Компании смогли устоять, преодолев трудности с которыми они столкнулись. На данный момент наблюдается определенное оживление, и нет предпосылок к спаду. Идет стабилизация, которая сыграет важную роль в оживлении рынка", - сказал Юсифов.

К сожалению, как считает глава компании AtaTexnologiya, сложная ситуация царившая на рынке в последние годы, стало причинной того, что многие проекты были заморожены. Одним из этих проектов, например, по словам Юсифова, является оплата потребительских услуг с использованием абонентского баланса мобильной связи в рамках системы "ASAN Ödəniş".

"Сейчас мы работаем над усовершенствованием системы управления человеческими ресурсами HRM360. Ключевую роль в развитии данного решения и создания новых продуктов сыграет стабилизация IT-рынка. Полагаем, что мы сможем предпринять конкретные шаги в этом направлении уже в следующем году", - сказал Юсифов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей