...

Временно приостановлено функционирование сайта госучреждения Азербайджана

ИКТ Материалы 3 ноября 2017 10:45 (UTC +04:00)
В связи с несоответствием требованиям информационной безопасности временно приостановлено функционирование интернет ресурса Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей (consumer.gov.az), сказал Trend в пятницу источник на рынке информационной безопасности Азербайджана.
Временно приостановлено функционирование сайта госучреждения Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В связи с несоответствием требованиям информационной безопасности временно приостановлено функционирование интернет ресурса Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей (consumer.gov.az), сказал Trend в пятницу источник на рынке информационной безопасности Азербайджана.

По словам собеседника агентства, это первый случай, когда функционирование сайта госведомства приостановлено официально.

Как отметили в Госслужбе по антимонопольной политике и защите прав потребителей, сайт не функционирует в течение последних нескольких дней по причине возникших неполадок, которые по сегодняшний день еще не устранены.

"Полагаем, что работа сайта будет возобновлена в начале следующей недели", - сказали в Госслужбе.

Аудит на уязвимость сетевых инфраструктур госучреждений проводится регулярно. Все имеющееся высокотехнологичное оборудование подвергается тщательным проверкам и тестам. При выявлении пустот и погрешностей, госведомствам официально направляется соответствующее уведомление.

Специалистами по информационной безопасности проводится анализ используемого в госструктурах оборудования на предмет наличия в них "backdoor", которые предназначены для скрытого удаленного управления информационными системами со стороны злоумышленников.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей