...

Центр Barama на Лиссабонском веб-саммите

ИКТ Материалы 20 ноября 2017 16:04 (UTC +04:00)
Центр инноваций и предпринимательства "Barama" Azercell Telecom совместно с самым успешным стартапом нашей страны «Technote», при поддержке PASHABank представил Азербайджан на очередной международной конференции -на веб-саммите, проводимом в г. Лиссабоне в Португалии.
Центр Barama на Лиссабонском веб-саммите

БАКУ /Trend/ - Центр инноваций и предпринимательства Barama мобильного оператора Azercell Telecom совместно с самым успешным стартапом страны Technote, при поддержке PASHA Bank, представил Азербайджан на очередной международной конференции - на веб-саммите, проводимом в Лиссабоне в Португалии, говорится в сообщении мобильного оператора, распространенном в понедельник.

Представители Barama и Technote, которые являются единственными делегатами из Азербайджана, приняли активное участие в различных мероприятиях, организованных на веб-саммите, и провели обмен опытом.

Для информации сообщим, что веб-саммит является технологической конференцией, проводимой ежегодно начиная с 2009 года. Основной темой конференции является интернет-технологии, и ежегодно в этом мероприятии принимают участие представители как крупных, так и небольших компаний, действующих в сфере ИКТ, в том числе президенты компаний, основатели стартапов, а также различные лица, работающие в сфере глобальных технологий и смежных областях. В этом году в мероприятии приняли участие около 60 000 делегатов из 160 стран. В качестве спикеров в мероприятии приняли участие такие представители политической сферы, как бывший вице-президент США Аль Гор, Уполномоченный по вопросам Конкуренции Евросоюза Маргрет Вестагер и бывший президент Франции Франсуа Олланд. Наряду с вышеуказанными спикерами, в конференции принимают участие известные деятели в области технологий, в том числе главы компании Intel, Oracle, Microsoft и др.

Стоит отметить, что Центр инноваций и предпринимательства Barama является проектом, созданным в 2009 году компанией Azercell Telecom с целью поддержки предпринимательства в Азербайджане. Центр Barama, поддерживая новые начинания - стартапы и проекты, действующие в области информационных технологий, способствует их превращению в полноценные независимые компании. До настоящего времени Центр Barama создал условия для реализации десятков проектов и конкурсов в нашей стране.

ООО Azercell - лидер в области мобильно-коммуникационной индустрии Азербайджана и самый крупный капиталист ненефтяного сектора - было учреждено в 1996 году. Сеть Azercell, доля которой составляет 48 процентов на рынке мобильной коммуникации Азербайджана, охватывает 80 процентов территории и 99,8 процента населения страны. На сегодняшний день 4,5 миллиона человек выбирают услуги Azercell.

Ряд инновационных технологий и концепций впервые были введены в Азербайджане именно компанией Azercell: технология GSM, система предварительного платежа, Телефонный центр 24/7, онлайн-обслуживание клиентов, GPRS/EDGE, M2M, мобильный банк, офисы Azercell Ekspres, оказывающие три услуги в одном пункте, мобильная электронная услуга Asan İmza и т.д. В 2012 году компания Azercell представила в стране первую услугу LTE четвертого поколения.

По результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследование качества мобильной сети, а также согласно результатам международных систем, таких как Opensignal и Testmy.net, занимающихся измерением сетевого качества радиосигналов, сети Azercell по многим параметрам продемонстрировали наивысшие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей