...

Информресурсы Узбекистана подверглись кибератаке

ИКТ Материалы 21 ноября 2017 15:34 (UTC +04:00)
Некоторые информационные ресурсы организаций в Узбекистане были подвергнуты кибератаке и взлому 20 ноября
Информресурсы Узбекистана подверглись кибератаке

ТАШКЕНТ /Trend/ - Некоторые информационные ресурсы организаций в Узбекистане были подвергнуты кибератаке и взлому 20 ноября, сообщает министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана.

Массовой кибератаке было подвергнуто более 60 тысяч ресурсов в различных странах мира. Благодаря оперативным мерам, принятым специалистами по информационной безопасности, информационные ресурсы соответствующих организаций Узбекистана уже работают в штатном режиме.

Центром UZINFOCOM и Центром информационной безопасности и содействия в обеспечении общественного порядка приняты оперативные меры по устранению источника атаки, создания резервных копий взломанных ресурсов для последующего изучения, а также восстановления последней актуальной версии системы с рабочими системными файлами и веб-сайтами организации.

В настоящий момент информационные ресурсы работают в штатном режиме. Последствия атаки полностью устранены. Также, проводится работа по изучению причин и способов проведения атаки, для выработки дальнейшего противодействия подобным действиям со стороны хакеров.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей