...

Достигнута договоренность о производстве Li-ion аккумуляторов в Азербайджане

ИКТ Материалы 22 ноября 2017 17:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В первую декаду декабря Баку посетит руководитель одной из иностранных компаний (название которой пока не разглашается) занимающейся производством литий-ионных аккумуляторов, сказал Trend в среду директор "Парка высоких технологий" Национальной академии наук Азербайджана Вугар Бабаев.

По словам Бабаева, целью визита является проведение переговоров о развертывании совместного производства и ознакомления с местными производственными мощностями.

"Первичная договоренность о совместном производстве данной продукции уже достигнута. Однако мы как структура НАНА заинтересованы в том, чтобы достижения азербайджанской науки принимались во внимание. Соответственно этот вопрос будет обсужден также с учеными института физики и института систем управления НАНА. В настоящее время, в плане организации совместного производства аккумуляторов и литий-ионных батарей мы рассматриваем возможности сотрудничества с компаниями из Украины, Болгарии и Китая", - сказал Бабаев.

На днях, по словам Бабаева, в бизнес-инкубационном центре "Парка высоких технологий" открылся центр трансферта технологий, где и состоялись встречи азербайджанских и китайских предпринимателей, которые обсудили формат дальнейшего сотрудничества.

"В частности были обсуждены вопросы развертывания в Азербайджане производства LED ламп и литий-ионных батарей. Азербайджанские предприниматели были приглашены в Китай для ознакомления с производственными мощностями на месте. С этой целью с 1 по 30 декабря мы планируем командировать нашего маркетинг специалиста в Китай, чтобы он детально изучил формат сотрудничества. Затем мы планируем создать портал, который станет площадкой для налаживания бизнес отношений предпринимателей двух стран", - сказал Бабаев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей