...

Китайская ZTE поддержит азербайджанских партнеров для развития мобильного подразделения

ИКТ Материалы 25 ноября 2017 10:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Китайская корпорация ZTE намерена развивать мобильное подразделение в Азербайджане посредством своей партнерской сети, сказал Trend вице-президент компании ZTE Янг Джун.

По словам Джуна, несмотря на небольшой объем рынка в Азербайджане имеются устоявшиеся компании, с которыми ZTE может рассмотреть возможность сотрудничества для продвижения своих мобильных устройств.

"Мы готовы оказать необходимую поддержку нашим партнерам, чтобы обеспечить широкое проникновение нашей продукции на азербайджанском рынке", - сказал Джун.

Как сказали ранее в компании, развитием мобильного подразделения ZTE в Азербайджане занимается московский офис. Российское представительство занимается непосредственно выстраиванием отношений с местными дистрибьюторами.

Процесс организации продаж мобильных телефонов в Азербайджане, связан с рядом специфичных особенностей: в первую очередь это построение отношений бизнеса с потребителем (B2C - Business-to-Consumer), то есть то, как дилерские сети выстраивают отношения с конечными пользователями. Все, как сказали ранее в ZTE, зависит от того, насколько дилеры заинтересованы в продвижении продукции того, или иного бренда.

Кроме того, следует также принять во внимание и то, в какой мере азербайджанские пользователи проинформированы о телефонах ZTE. Цифры не столь значительны, что связано с отсутствием маркетинга.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей