...

В Ташкенте проходит региональный семинар Международного союза электросвязи

ИКТ Материалы 29 ноября 2017 09:56 (UTC +04:00)
В Ташкенте в среду стартовал трехдневный региональный семинар Международного союза электросвязи
В Ташкенте проходит региональный семинар Международного союза электросвязи

БАКУ /Trend/ - В Ташкенте в среду стартовал трехдневный региональный семинар «Взаимодействие с МСЭ: возможности для государств-членов, членов секторов и академических организаций. Структура и рабочие методы МСЭ».

Организатором мероприятия выступает Международный союз электросвязи (МСЭ) при поддержке министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана.

В работе семинара принимают участие представители администрации связи Азербайджана, Армении, Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Нидерландов, России и Узбекистана.

Работа семинара проводится по пяти сессиям, которая охватывает такие темы как: «История МСЭ, цели создания, структура и руководящие органы», «Сектор радиосвязи МСЭ», «Сектор стандартизации электросвязи МСЭ», «Сектор развития электросвязи МСЭ и возможности для высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций» и «Деятельность МСЭ в регионе».

В рамках мероприятия также будет проведен круглый стол «Взаимодействие с МСЭ. Опыт Членов МСЭ. Вопросы и ответы», где будет обсужден опыт по сотрудничеству с МСЭ, состоится интерактивное обсуждение вопросов, рассмотренных в ходе сессий семинара, и будут рассмотрены другие аспекты.

Деятельность МСЭ, как специализированного учреждения ООН, направлена на разработку стандартов в области телекоммуникаций и информационных технологий, оказание странам необходимой технической помощи, содействие распространению преимуществ новых технологий, обеспечение и расширение международного сотрудничества с целью совершенствования и рационального использования различных видов телекоммуникаций.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей