...

В 2018 году в Азербайджане появится услуга переноса стационарного номера

ИКТ Материалы 5 декабря 2017 15:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана ООО Aztelekom запустит в 2018 году услугу переноса стационарного номера, сказали Trend во вторник в компании.

Воспользоваться сервисом можно будет посредством мобильного приложения, куда можно будет прописать, например домашний номер. После этого абоненты смогут через интернет принимать звонки, которые поступают на домашний номер и звонить через интернет как с домашнего номера.

“В настоящее время демо-версия приложения уже готова. Полноценно ею можно будет воспользоваться, как только сервис будет запущен в эксплуатацию",- сказали в компании.

Как сказали в ООО в настоящее время ведутся работы по модернизации сети на базе оптических технологий DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing) и MPLS data (multiprotocol label switching).

С целью оказания современных услуг связи, предусматривается модернизация на базе технологии IMS (IP Multimedia Subsystem). Реализация проекта IMS позволит заменить построенные ранее на базе технологии TDM многочисленные телефонные станции на современную централизованную платформу, что в свою очередь позволит увеличить число оказываемых услуг конечным пользователям.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей