...

Госоператор связи Азербайджана разворачивает сеть беспроводного интернета по технологии LTE

ИКТ Материалы 6 декабря 2017 10:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана ООО Aztelekom приступило к расширению зоны покрытия широкополосного интернета по беспроводной технологии LTE, сказали Trend в компании.

Как отметили в Aztelekom, в настоящее время в пилотном режиме беспроводным интернет охвачена территория двух сел в Хачмазском районе.

"Сеть LTE развернут преимущественно в труднодоступных местах, куда прокладка кабеля не представляется возможной или является нерентабельной. Со следующего года сеть LTE оператора будет расширена", - отметили в ООО.

Другой проект, реализуемый Aztelekom, который также направлен на повышение качества и на увеличение клиентской базы, предусматривает замену устаревших и пришедших в непригодность существующих кабелей, оптическими линиями связи и установку современных распределительных сооружений.

"Эти работы предусматривают замену существующего оборудования, оборудованием xPON, замену магистральной медной инфраструктуры и установку вместо распределительных шкафов, оборудования MSAN. В настоящее время все перечисленное уже осуществлено по Хачмазскому телекоммуникационному узлу", - добавили в компании.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей