...

Новый глава Azerfon обозначил приоритеты развития рынка мобильной связи Азербайджана

ИКТ Материалы 6 декабря 2017 16:58 (UTC +04:00)
Всем мобильным операторам Азербайджана для развития рынков телекоммуникаций и мобильной связи следует уделить особое внимание трем направлениям
Новый глава Azerfon обозначил приоритеты развития рынка мобильной связи Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Всем мобильным операторам Азербайджана для развития рынков телекоммуникаций и мобильной связи следует уделить особое внимание трем направлениям.

Об этом в среду на пресс-конференции, организованной компанией Azerfon (торговая марка Nar) в рамках выставки Bakutel-2017, сказал новоназначенный главный исполнительный директор компании Гуннар Панке.

По его словам, первое, что следует развивать, это программы лояльности. Абоненты привыкли пользоваться в основном prepaid-предложениями операторов, тогда как этот рынок должен постепенно уступать место postpaid-сегменту.

"Второй очень важный вопрос - развитие рынка мобильных устройств. Однако этого роста не будет, пока рынок более склонен к prepaid-предложениям операторов. Поэтому мы должны сейчас думать о том, как предложить рынку мобильные устройства. Параллельно с предложением мобильных технологий и инноваций мы должны работать над увеличением доли рынка смартфонов. Сегодня уровень проникновения смартфонов на рынке мобильных устройств Азербайджана по сравнению с показателями других стран пока незначителен", - сказал Панке.

Третьим важным моментом, считает глава компании, является то, что все три мобильных оператора, присутствующие на рынке страны, должны уделять особое внимание развитию услуг фиксированного интернета, так как эта сфера ими недостаточно развита.

"В целом на рынке мобильной связи Азербайджана, несмотря на ее малые объемы с точки зрения численности абонентов и экономических показателей, наблюдается достаточно жесткая конкуренция. С точки зрения тарифов на предлагаемые услуги, я бы сказал, абонентам предлагаются, образно говоря, райские цены. Если сравнить цены и предлагаемые услуги на рынке страны, то я бы сказал, что рынок мобильной связи Азербайджана сильно развит. Цены, предлагаемые сегодня на рынке, очень приемлемые", - сказал Панке.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей