...

Azintelecom и Microsoft Azerbaijan подписали меморандум (версия 2)

ИКТ Материалы 7 декабря 2017 16:06 (UTC +04:00)
ООО Azintelecom министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана подписал меморандум о взаимопонимании с компанией Microsoft Azerbaijan

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:01)

БАКУ /Trend/ - ООО Azintelecom министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана подписал меморандум о взаимопонимании с компанией Microsoft Azerbaijan.

Согласно достигнутой договоренности, стороны начнут переговоры о будущем сотрудничестве по внедрению новейших информационно-коммуникационных технологий посредством инфраструктуры DATA-центра Azintelecom. С этой целью предусматривается формирование совместной рабочей группы.

Документ подписали исполняющий обязанности директора ООО Azintelecom Лейла Мамедова и глава представительства Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов.

Как сказали Trend в Microsoft Azerbaijan, одним из направлений сотрудничества сторон может стать получение Azintelecom статуса партнера по программе поставщиков облачных решений (CSP) и через Microsoft компания будет перепродавать лицензии, либо, купив у Microsoft лицензии на серверный софт, раздавать решения.

"Например Azintelecom может купить у нас серверный софт на Exchange, на SharePoint и так далее, которые в дальнейшем могут перепродавать коммерческим структурам. Это выгодно компаниям, не имеющим возможность содержать у себя, например почтовый сервер. Все продукты, которые предлагает Microsoft, Azintelecom может запустить у себя и перепродать. Именно это оговорено в подписанном меморандуме", - сказали в Microsoft Azerbaijan.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей