...

При поддержке Azercell проведены III детские паралимпийские спортивные игры (ФОТО)

ИКТ Материалы 12 декабря 2017 18:02 (UTC +04:00)
При организационной поддержке Azercell Telekom и Национального паралимпийского комитета Азербайджана в стране прошли III детские паралимпийские спортивные игры
При поддержке Azercell проведены III детские паралимпийские спортивные игры (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - При организационной поддержке Azercell Telekom и Национального паралимпийского комитета Азербайджана в стране прошли III детские паралимпийские спортивные игры.

В соревнованиях, состоявшихся 11 декабря в Сумгайытском республиканском паралимпийском спортивном комплексе, 111 детей с ограниченными физическими возможностями из восьми регионов боролись за 19 медалей в семи видах спорта. В этот раз наши спортсмены соревновались в таких видах спорта, как боччиа, дзюдо, плавание, голбол, пинг-понг, паратаэквондо и танцы на инвалидных колясках.

В церемонии открытия игр принимали участие президент Azercell Telekom Вахид Мурсалиев, президент Национального паралимпийского комитета Ильгар Рагимов, глава представительства Детского фонда ООН (UNICEF) в Азербайджане Эдвард Карвардин, международный эксперт UNICEF Колин Хиггис, представители министерства молодёжи и спорта, Олимпийского комитета и неправительственных организаций.

Церемонии открытия и закрытия III детских паралимпийских спортивных игр также сопровождались музыкально-развлекательными программами.

Победители соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами, а также были удостоены специальных подарков от Azercell Telecom и Национального паралимпийского комитета.

Для информации сообщим, что детский паралимпийский комитет, действующий с 2014 года при поддержке компании Azercell, сплотил детей и юношей из различных регионов нашей страны. Основной целью при создании этого комитета, наряду с подготовкой спортивного резерва, была поддержка интеграции детей с ограниченными физическими возможностями в общество путём абилитации и реабилитации.

ООО Azercell - лидер в области мобильно-коммуникационной индустрии Азербайджана и самый крупный капиталист ненефтяного сектора - было учреждено в 1996 году. Сеть Azercell, доля которой составляет 48 процентов на рынке мобильной коммуникации Азербайджана, охватывает 80 процентов территории и 99,8 процента населения страны. На сегодняшний день 4,5 миллиона человек выбирают услуги Azercell.

Ряд инновационных технологий и концепций впервые были введены в Азербайджане именно компанией Azercell: технология GSM, система предварительного платежа, Телефонный центр 24/7, онлайн-обслуживание клиентов, GPRS/EDGE, M2M, мобильный банк, офисы Azercell Ekspres, оказывающие три услуги в одном пункте, мобильная электронная услуга Asan İmza и т.д. В 2012 году компания Azercell представила в стране первую услугу LTE четвертого поколения.

По результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследование качества мобильной сети, а также согласно результатам международных систем, таких как Opensignal и Testmy.net, занимающихся измерением сетевого качества радиосигналов, сети Azercell по многим параметрам продемонстрировали наивысшие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей