...

В ближайшие годы Азербайджан планирует создать большое число рабочих мест в сфере ИКТ

ИКТ Материалы 15 декабря 2017 11:43 (UTC +04:00)
Реализация мер, отраженных в “Стратегической дорожной карте по развитию телекоммуникационных и информационных технологий в Азербайджане”, позволит увеличить ВВП страны до 2020 года на 235 миллионов манатов
В ближайшие годы Азербайджан планирует создать большое число рабочих мест в сфере ИКТ

БАКУ /Trend/ - Реализация мер, отраженных в “Стратегической дорожной карте по развитию телекоммуникационных и информационных технологий в Азербайджане”, позволит увеличить ВВП страны до 2020 года на 235 миллионов манатов, сказал в пятницу журналистам исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.

По словам Гасымлы, до указанного периода в сфере ИКТ ожидается создание 1450 новых рабочих мест.

“Реализация поставленных задач позволит привлечь в страну крупные инвестиции, применить новые цифровые технологии в сфере образования, банковской отрасли и т.д. Созданный сегодня Азербайджаном Цифровой торговый узел сыграет важную роль во взаимном признании электронных подписей с различными странами. В этом направлении уже достигнуты серьезные результаты. Это позволит Азербайджану сохранить лидерство в области цифровизации не только внутри страны, но и за ее пределами", - сказал Гасымлы.

Гасымлы также напомнил, что Всемирный банк включил Азербайджан в ТОП-10 стран по перспективе развития сферы ИКТ.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)
Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей