...

Минсвязи Азербайджана и Служба ASAN научат граждан пользоваться е-услугами

ИКТ Материалы 15 декабря 2017 14:47 (UTC +04:00)
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана приступает к сотрудничеству со Службой ASAN в сфере электронного правительства

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:01)

БАКУ /Trend/ - Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана приступает к сотрудничеству со Службой ASAN в сфере электронного правительства, сказал на конференции "Технологии и инновации: перспективы экономических реформ и развития" замминистра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По словам Велизаде, в рамках сотрудничества предусматривается создание в центрах Службы ASAN специальных уголков е-правительства, где будут установлены компьютеры, с помощью которых граждане смогут научиться пользоваться электронными услугами.

"Сотрудничество с ASAN в этой области уже началось и в ближайшее время, полагаю, мы сможем провести презентацию в рамках нашего совместного сотрудничества", - сказал Велизаде.

Портал "Электронное правительство" (e-gov.az) является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы взаимодействуют друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Из общего числа утвержденных электронных услуг (436) в портал интегрированы 333 е-услуги. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, составляет 508.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей