...

Начинается строительство резервного DATA-центра для Azintelecom

ИКТ Материалы 19 декабря 2017 13:00 (UTC +04:00)
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана приступает к строительству резервного DATA-центра ООО Azintelecom
Начинается строительство резервного DATA-центра для Azintelecom

БАКУ /Trend/ - Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана приступает к строительству резервного DATA-центра ООО Azintelecom, сказал на очередном собрании Американской торговой палаты (AmCham) министр Рамин Гулузаде.

По словам министра, резервный DATA-центр будет базироваться в Евлахском районе Азербайджана.

Данный центр, как сказали ранее Trend в ОАО AzIntelecom, позволит резервировать данные, размещенные в центральном DATA-центре.

Резервный центр будет запущен в эксплуатацию до конца первой половины 2018 года. В настоящее время осуществляется закупка необходимого оборудования.

Резервный DATA-центр обеспечит непрерывность работы критических приложений в случае выхода из строя основного, что еще больше повысит уровень катастрофоустойчивости и надежности IT-инфраструктуры ООО.

ООО AzIntelecom приступило к коммерческой эксплуатации ресурсов крупнейшего в Азербайджане DATA-центра с января 2017 года. В настоящее время формируется клиентская база, которая будет состоять из государственного сектора и частных компаний.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей