...

С 2018 года в Баку начнутся работы по строительству нового технопарка

ИКТ Материалы 19 декабря 2017 17:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - С 2018 года в Баку начнутся работы по строительству нового инновационного центра [технопарка городского типа], сказал во вторник в ходе очередного собрания членов Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham) министр транспорта, связи и высоких технологий страны Рамин Гулузаде.

По словам Гулузаде, министерство реализовало множество совместных проектов со стартапами и профинансировало свыше ста IT-проектов.

"Мы осуществляем грантовое финансирование стартапов. В будущем году в Баку будет создан крупный инновационный центр", - сказал министр.

Деятельность городского технопарка, как сказали ранее Trend в ООО "Парк высоких технологий" будет сфокусирована в основном на поддержке стартап-проектов, IT- и интернет-решений. 10 процентов площади здания будет задействовано под нужды административного управления, а оставшаяся часть отведена для деятельности стартап-проектов.

Технопарк будет базироваться в здании Хатаинского телекоммуникационного узла ООО "Бакинская телефонная связь". Проект предусматривает реконструкцию здания общей площадью примерно семь тысяч квадратных метров, где будут размещаться головное управление ООО, бизнес-инкубационный центр, коворкинг-центр, лаборатории и т.д.

Подготовка документации и все процедуры по проекту координируются министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей