...

Вручены сертификаты участникам реализуемого Nar проекта "Школа обучения" (ФОТО)

ИКТ Материалы 22 декабря 2017 15:07 (UTC +04:00)
Осуществляемый оператором Nar проект «Школа обучения» направлен на интеграцию в общество молодых людей с ограниченными физическими возможностями.
Вручены сертификаты участникам реализуемого Nar проекта "Школа обучения" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Осуществляемый оператором Nar проект «Школа обучения» направлен на интеграцию в общество молодых людей с ограниченными физическими возможностями. Занятия в рамках проекта «Школа обучения», старт которому был дан в Загатале 26 августа 2017 года, проводились с участием опытных специалистов и профессионального психолога, сообщает в пятницу мобильный оператор.

В течение двух недель участники проекта посещали курсы по ремонту смартфонов, а также курсы обучения портных и поваров. Данный проект, являющийся первой подобной инициативой, осуществляемой в регионах страны, был реализован при поддержке органов местной исполнительной власти, а также региональных центров Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей.

Следующий этап проекта «Школа обучения» стартовал 13 октября 2017 года в районе Гёйгёль. Данный этап также длился две недели, в течение которых молодые люди с расстройствами речи и слуха прошли психологическую подготовку, а также посетили профессиональные курсы по ремонту смартфонов, а также курсы обучения портных и парикмахеров.

Все участники проекта были награждены сертификатами об успешном завершении курсов. Несомненно, этот успех окажет положительное влияние на решение проблемы занятости среди молодых людей с расстройствами речи и слуха.

Напомним, что первая «Школа обучения» была проведена в городе Баку с участием 75-ти молодых людей с ограниченными физическими возможностями. Основной целью данного проекта, осуществляемого совершенно безвозмездно по инициативе Nar, является повышение уровня знаний и навыков молодых людей с ограниченными физическими возможностями, оказание им помощи в развитии их будущей карьеры, а также предоставление моральной и психологической поддержки для более успешной интеграции в общество. Организационную поддержку данному проекту оказывает общественная организация Uğur Akademiyası ("Академия успеха").

Уже более трех лет, Nar, в рамках своей стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО), предпринимает различные шаги, направленные на интеграцию в общество граждан Азербайджана с ограниченными физическими возможностями. Мобильный оператор стал настоящим примером для местной бизнес-среды, принимая на работу людей с ограниченными возможностями общения, которые по сей день являются его сотрудниками. Оператор продолжит осуществление и развитие подобных социальных проектов и других похожих инициатив в будущем.

Компания Azerfon, начавшая свою деятельность 21 марта 2007 года под торговой маркой Nar Mobile, в течение короткого времени превратилась в одну из ведущих компаний на азербайджанском рынке телекоммуникаций и мобильной связи. Торговая марка Nar стала олицетворением гармоничного сочетания исторического и культурного наследия Азербайджана с современной жизнью. Nar стал первым оператором в стране, предоставившим абонентам технологию 3G, а также широкий охват сети 4G. В рамках стратегии постоянного усовершенствования качества сети Nar представил новую услугу HD-Voice (High Definition Voice), которая позволила существенно улучшить качество связи и обеспечила максимально чистую передачу звука. Благодаря обширной сети, состоящей более чем из 6500 базовых станций и охватывающей 93 процента территории страны, Nar предоставляет высококачественные услуги более двум миллионам абонентам.

Тэги:
Лента

Лента новостей