...

Azercell приступила к тренингам по кибербезопасности (ФОТО)

ИКТ Материалы 26 декабря 2017 14:43 (UTC +04:00)
Azercell Telecom, уделяющая особое внимание защите детей в интернете, а также внедрившая в последние годы ряд новшеств в этой области, приступила к реализации нового проекта
Azercell приступила к тренингам по кибербезопасности (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Azercell Telecom, уделяющая особое внимание защите детей в интернете, а также внедрившая в последние годы ряд новшеств в этой области, приступила к реализации нового проекта. Компания уже начала тренинги по вопросам кибербезопасности для учеников, учителей и родителей в бакинских школах.

В рамках сотрудничества с центром развития учителей Азербайджана компания в первую очередь провела тренинги по теме "Интернет-безопасность и цифровое гражданство" в средней школе №6 города Баку.

Центр развития учителей Азербайджана, учрежденный европейским азербайджанским обществом в 2014 году, проводит тренинги по современным методам преподавания для местных учителей, руководителей школ и других работников в области образования, организует конференции и мероприятия, направленные на все сферы образования.

Программа в первую очередь подчеркивает тот факт, что мы не можем «убежать» от технологий, коснувшись таких важных вопросов, как угрозы, с которыми могут столкнуться школы, студенты и их семьи в этой реальности, а также способов предотвращения этих угроз или устранения проблем. В рамках программы также предоставлены практические советы по безопасному использованию интернета учениками, распознавание и способы борьбы с внешкольными угрозами, осветив темы, в которых ученики, учителя и родители нуждаются больше всего. В последний день на тренингах, состоявшихся 12-16 декабря, также приняли участие и родители. Проведение очередного тренинга запланировано в школах № 189-190. Для сведения отметим что, начиная со следующего года тренинги пройдут и в регионах.

Следует отметить, что для обеспечения безопасности детей в сети интернет два года назад Azercell Telecom предоставила в пользование программу "Azercell Plus Безопасность", в состав которой входят услуги "Универсальная Защита", "Защита для Android", "Родительский контроль".

ООО Azercell - лидер в области мобильно-коммуникационной индустрии Азербайджана и компания с наибольшим уровнем капитализации в ненефтяном секторе - была учреждено в 1996 году. Сеть Azercell, доля которой составляет 48 процентов на рынке мобильной коммуникации страны, охватывает 80 процентов территории и 99,8 процента населения республики. На сегодняшний день 4,5 миллиона человек выбирают услуги Azercell.

Ряд инновационных технологий и концепций впервые были введены в Азербайджане именно компанией Azercell: технология GSM, система предварительного платежа, круглосуточный call-центр, онлайн-обслуживание клиентов, GPRS/EDGE, M2M, мобильный банк, офисы Azercell Ekspres, оказывающие три услуги в одном пункте, мобильная электронная услуга Asan Imza и т.д. В 2012 году компания Azercell представила в стране первую услугу LTE четвертого поколения.

По результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследование качества мобильной сети, а также согласно результатам международных систем, таких как Opensignal и Testmy.net, занимающихся измерением сетевого качества радиосигналов, сети Azercell по многим параметрам продемонстрировали наивысшие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей