...

Приостановлены работы по оптимизации кабельной инфраструктуры Баку

ИКТ Материалы 27 декабря 2017 11:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Временно приостановлены работы по оптимизации инфраструктуры кабельно-канализационных сооружений (ККС), сообщили Trend в среду в ООО "Бакинская телефонная связь".

По словам собеседника агентства, работы приостановлены в связи с предстоящими новогодними праздниками, чтобы избежать возможных сбоев в работе сетей связи.

"Работы будут возобновлены после пятого января 2018 года", - сказал источник.

Работы по оптимизации инфраструктуры ККС столицы, как сказали ранее в ООО, находятся на завершающей стадии. В ведении столичного оператора находятся около 20,8 тысячи ККС, порядка 90 процентов из которых на сегодня уже оптимизированы.

Работы по оптимизации ККС ведутся с начала 2016 года. Оптимизация предусматривает объединение или вывод из эксплуатации проложенных в ККС кабельных линий. Главная цель заключается в создании оптимальной инфраструктуры и приемлемых условий для обеспечения нормальных условий работы аварийно-ремонтных бригад.

Из эксплуатации выводятся лишь пришедшие в непригодное состояние оборудование и кабели, которые могут стать причиной аварийных ситуаций.

В результате проведенного ранее оператором аудита было выявлено, что монтаж ККС не соответствует требованиям, и они перегружены, в связи с чем работы по прокладке новых кабельных линий в канализационных сооружениях были временно приостановлены.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей