...

Мобильный оператор Азербайджана запустит новый инструмент контроля абонентских номеров

ИКТ Материалы 29 декабря 2017 15:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azercell обновит "персональный кабинет" доступный абонентам посредством корпоративного интернет сайта azercell.com, сказали Trend в пятницу в компании.

По словам собеседника агентства, новшеством будет то, что пользователи смогут самостоятельно контролировать то, к каким сервисам абонентский номер подключен.

"Важной особенностью сервиса будет то, что абоненты самостоятельно смогут подключиться или деактивизировать не нужный им сервисы. Новая услуга будет предложена операторам в ближайшем будущем", - сказали в компании.

В настоящее время компания предоставляет возможность пользования или отказа от SMS рекламного/информационного характера, а также право выбора типа услуг и прочих критериев.

Абоненты могут отправить слово "STOP" на короткий номер 5010 (бесплатно) для того, чтобы отказаться от получения рекламных/информационных SMS, которые рассылаются с различных коротких номеров контент-провайдеров. Однако бывают случаи, когда абоненты заинтересованы в получении таких SMS, так как благодаря этих сообщений они узнают о кампаниях, скидках, выгодных предложениях от торговых центров и прочих услугах.

С этой целью Azercell предлагает своим абонентам возможность фильтрации поступающих SMS с коротких номеров и получения только желаемых сообщений. Теперь абоненты могут составить список брендов, которые их интересуют. Для этого абоненту необходимо отослать название желанного бренда на короткий номер 5010 (бесплатно). Для удаления списка и для восстановления SMS рекламного/информационного характера необходимо отправить слово "START" на короткий номер 5010.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей