...

Азербайджанская компания огласила сроки завершения автоматизации метеослужбы Кыргызстана

ИКТ Материалы 10 января 2018 13:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Завершение работ по модернизации технологической инфраструктуры Агентства по гидрометеорологии ("Кыргызгидромет") МЧС Кыргызстана ожидается к середине текущего года, сообщили Trend в среду в азербайджанской компании Neuron Technologies.

Компания Neuron Technologies, выполняющая функции системного интегратора, была выбрана в качестве структуры, на которую были возложены технические работы по реализации проекта.

Как отметили в компании, работы по проекту ведутся согласно графику. В "Кыргызгидромет" внедряются системы предоставления информации и автоматизации процессов гидрометеорологического обслуживания посредством современных веб-ресурсов и технологий. Также осуществляются инсталляция технического оборудования, интеграция корпоративного веб-портала "Кыргызгидромет" в соответствующие гидрометеорологические системы, разрабатывается соответствующее программное обеспечение.

По завершении проекта Neuron Technologies будет осуществлять техническую поддержку инфраструктуры "Кыргызгидромета" в течение последующих пяти лет.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей