...

BP повышает IT-навыки жителей бакинских поселков (ФОТО)

ИКТ Материалы 31 января 2018 16:53 (UTC +04:00)
Компания BP и партнеры по проектам в Азербайджане завершили вторую фазу социального проекта стоимостью 155 тысяч манатов
BP повышает IT-навыки жителей бакинских поселков (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Компания BP и партнеры по проектам в Азербайджане завершили вторую фазу социального проекта стоимостью 155 тысяч манатов.

В среду в Баку были вручены сертификаты в сфере информационных технологий 100 участникам проекта, проживающим в поселках Умид, Сахил, Азимкенд и Сангачал.

Проект был направлен на развитие IT-навыков и знаний жителей вышеуказанных поселков, что повысит их конкурентоспособность на трудовом рынке.

Во второй фазе проекта приняли участие 200 человек - 100 из поселков Умид, Сахил, Азимкенд и Сангачал, еще 100 из районов, по которым проходит трубопроводная инфраструктура BP (Евлахский, Геранбойский, Самухский, Шамкирский, Товузский и Агстафинский).

Кроме того, в рамках второго этапа 19 участников первой фазы проекта получили возможность улучшить навыки английского языка.

В рамках первого выпуска сертификаты получили 50 человек.

Как отметил вице-президент BP-Azerbaijan Бахтияр Асланбейли в ходе церемонии вручения сертификатов, в рамках данного проекта все 250 участников показали хорошие результаты.

Он также добавил, что BP и партнеры продолжат тесно работать и оказывать поддержку в рамках социальных проектов.

Вторая фаза проекта стартовала в январе 2016 года и завершилась в декабре 2017 года. Общая стоимость обеих фаз проекта составила 155 тысяч манатов.

Всего в 2017 году BP и партнеры инвестировали в социальные проекты в Азербайджане уже 2,4 миллиона долларов.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей