...

В эфирном пространстве Азербайджана проводится комплексная профилактика

ИКТ Материалы 5 февраля 2018 13:53 (UTC +04:00)
В эфирном пространстве Азербайджана проводятся комплексные профилактические работы
В эфирном пространстве Азербайджана проводится комплексная профилактика

БАКУ /Trend/ - В эфирном пространстве Азербайджана проводятся комплексные профилактические работы, сказали Trend в производственном объединении "Телерадио".

В связи с комплексной профилактикой вещание телеканалов и радиостанций временно приостановлено с 06:00 до 15:00 часов.

Отметим, что армянские СМИ распространили информацию будто в Азербайджане с пятого февраля прекращено телевещание, что якобы связано с ограничением доступа населения к информации. Тогда как предварительное расписание профилактических работ на 2018 год было утверждено в конце прошлого года. Согласно расписанию в 2018 году предусмотрено проведение четырех комплексных профилактических работ, которые будут проведены в феврале, июне, сентябре и в декабре.

Комплексная профилактика в 2017 году была проведена два раза - шестого февраля и 16 октября.

Профилактические работы делятся на две категории: комплексные и обычные. Комплексная профилактика предусматривает проверку технического состояния всего оборудования, начиная от источников питания и заканчивая антеннами. Процедура является необходимой во избежание технических проблем, так как вещательное оборудование работает круглосуточно без остановки.

Обычная профилактика проводится по желанию частных телерадиокомпаний. Такие работы также будут проведены, согласно установленному графику, в разные дни.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей