...

Бесплатные офтальмологические обследования при поддержке Azercell продолжаются

ИКТ Материалы 6 февраля 2018 17:06 (UTC +04:00)
В прошлом году 864 человек прошли обследование в Мобильной глазной клинике, функционирующей при поддержке компании Azercell Telecom
Бесплатные офтальмологические обследования при поддержке Azercell  продолжаются

БАКУ /Trend/ - В прошлом году 864 человек прошли обследование в Мобильной глазной клинике, функционирующей при поддержке компании Azercell Telecom, которая на протяжении более 20 лет внедряет инновационные проекты в области Корпоративной социальной ответственности. В течение января 2017 года врачи клиники организовали обследование 36 вынужденных переселенцев и беженцев в Кюрдамирском районе. В результате обследований пациентам были прописаны очки, а некоторым назначено лечение. Также были обследованы 58 человек в поликлинике № 13 в поселке Амирджан и в поликлинике № 23 в поселке Говсан. А при поддержке Фонда социальной защиты Сабунчинско района обследование прошли 42 человек. В феврале врачи клиники обследовали в общей сложности 78 человек в поселках Бильгях и Шаган. В школе-интернате № 11 в поселке Бильгях 42 человека, в лечебном пансионате для инвалидов в поселке Шаган 36 человек, а в обществе «Красный Полумесяц» в Наримановском районе 32 человека были привлечены к обследованию. Врачи клиники продолжили свою деятельность и в весенние месяцы. В марте врачи оказали медицинские услуги беженцам в поселке Локбатан, детям в Детской деревне SOS в городе Гянджа, а также Русской общине в Наримановском районе. В апреле и мае врачи Мобильной глазной клиники при поддержке Исполнительной власти оказали медицинские услуги 29 учащимся школы-интерната в поселке Пиршаги, 30 неимущим, проживающим в поселке Пираллахы, 84 неимущим, проживающим в Ясамальском и Низаминском районах, 35 учащимся полной средней школы села Гедекли Хачмазского района. В июне врачи клиники провели обследование и лечение 43 беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в Ясамальском районе и в поселке Дарнагюль, а также 25 человек в Обществе «Красный полумесяц» на 20-ом участке. Также в июне Мобильная Глазная Клиника оказала медицинские услуги 28 вынужденным переселенцам, проживающим в Хачмазском районе. В июле врачи клиники оказали медицинские услуги 28 вынужденным переселенцам, проживающим в Сумгайыте.

А в августе вынужденные переселенцы, размещенные в детском саду «Севиндж» в городе Хырдалан, а также 59 человек, нуждающихся в помощи, в поселке Бузовна воспользовались медицинскими услугами. В октябре в приюте «Умид йери» в поселке Бина 31 человек, а в Психоневрологическом интернате № 1 в поселке Бузовна 22 человека были привлечены к обследованию. За годы своей деятельности клиника, при поддержке Azercell и общественного объединения «Каспийский проект сострадания», побывала во многих школах-интернатах и детских домах города Баку. Наряду с Баку, врачи клиники оказали медицинские услуги нуждающимся в лечении людям во многих регионах страны.

ООО Azercell - лидер в области мобильно-коммуникационной индустрии Азербайджана и компания с наибольшим уровнем капитализации в ненефтяном секторе - было учреждено в 1996 году. Сеть Azercell, доля которой составляет 48 процентов на рынке мобильной коммуникации страны, охватывает 80 процентов территории и 99,8 процента населения республики. На сегодняшний день 4,5 миллиона человек выбирают услуги Azercell.

Ряд инновационных технологий и концепций впервые были введены в Азербайджане именно компанией Azercell: технология GSM, система предварительного платежа, круглосуточный call-центр, онлайн-обслуживание клиентов, GPRS/EDGE, M2M, мобильный банк, офисы Azercell Ekspres, оказывающие три услуги в одном пункте, мобильная электронная услуга Asan Imza и т.д. В 2012 году компания Azercell представила в стране первую услугу LTE четвертого поколения.

По результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследование качества мобильной сети, а также согласно результатам международных систем, таких как Opensignal и Testmy.net, занимающихся измерением сетевого качества радиосигналов, сети Azercell по многим параметрам продемонстрировали наивысшие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей