...

В Баку будет создана новая экосистема поддержки стартапов

ИКТ Материалы 13 февраля 2018 15:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках реализуемого ООО «Парк высоких технологий» проекта формирования инновационного центра в Баку будет создана новая экосистема поддержки начинающих стартапов, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

Инновационный центр будет базироваться в здании Хатаинского телекоммуникационного узла ООО "Бакинская телефонная связь". Работы по строительству центра запланированы на текущий год.

По словам собеседника агентства, новый подход по поддержке стартапов будет заключаться в том, что резиденты ООО, как и сами стартапы, будут располагаться непосредственно в инновационном центре и будут принимать непосредственное участие в развитии инновационных проектов.

Проект строительства инновационного центра предусматривает реконструкцию здания общей площадью примерно семь тысяч квадратных метров, где будут размещаться головное управление ООО, бизнес-инкубационный центр, коворкинг-центр, лаборатории и т.д.

Как сообщалось ранее, 10 процентов площади здания будет задействовано под нужды административного управления, а оставшаяся часть отведена для деятельности стартап-проектов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей